Спортивная информация

06.03.2015

1. 21 февраля в г. Санкт-Петербург прошли соревнования открытого Первенства Ленинградской  области по стрельбе из лука в залах, в которых приняла участие сборная команда Приозерской районной ДЮСШ (тренеры-преподаватели В. Токарев и Н. Токарева). Победителем в классическом луке в дисциплине КЛ – 18 м среди девушек 1998 г.р. и моложе стала Анна Буркова (СОШ 1), серебро у Анны Рыжовой (СОШ 1), бронза – Екатерина Жукова (СОШ 4).

2. 24 – 26 февраля  в г. Пикалево проходили  соревнования Первенства Ленинградской области по плаванию среди юношей 2001-2002 г.р. и девушек 2003-2004 г.р.
В соревнованиях приняла участие команда  Приозерской районной ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Сергея Бобылева.
На отдельных дистанциях, а именно, 100 м брассом 1 место и золотую медаль завоевал Михаил Троицкий (СОШ № 5), а 100 м на спине 2 место и серебряную медаль выиграл Даниил Кузьминых (СОШ № 1).
По итогам троеборья – 100м, 200 м комплексным плаванием и 800 м вольным стилем Михаил Троицкий и Полина Малышева (СОШ № 4) включены в состав сборной команды Ленинградской области для участия в финале Всероссийского фестиваля «Веселый дельфин».

3. 28 февраля в г. Санкт-Петербург состоялись соревнования открытого турнира СК «Лудус» по дзюдо среди новичков в партере «Кохай». Бронзовую медаль завоевала учащаяся Приозерской районной ДЮСШ Виктория Соколова (СОШ 4) тренер-преподаватель О. Словохотова.

4. 28 февраля в г. Тихвин прошло открытое Первенство Тихвинского района по вольной борьбе среди младших юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие и учащиеся Приозерской районной ДЮСШ. Несмотря на сильный состав участников, а они представляли г. С-Петербург, г. Кингисепп, г. Гатчина и другие города и районы области, отлично выступил Михаил Матушкин (СОШ 1) став чемпионом, призером соревнований стал Григорий Соловьев (школа Русской культуры). Девушки на соревнованиях в основном представляли школу Высшего спортивного мастерства г. С-Петербург, где тренируется Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева. Несмотря на самый маленький вес и возраст, призером первенства стала Анастасия Олейник (СОШ 1) тренер-преподаватель П. Олейник.

5. 28 февраля в г. Санкт-Петербург состоялись соревнования открытого Кубка Ленинградской области по стрельбе из лука, в которых приняла участие команда Приозерской районной ДЮСШ (тренеры-преподаватели В. Токарев, Н. Токарева). Всего в соревнованиях принимали участие 5 команд – 92 спортсмена. Победителем среди девушек стала Екатерина Жукова (СОШ 4). Юноши в составе: Александр Ермаков (ППТК), Роман Шаяхметов (СОШ 4), Артем Волков (СОШ 4) завоевали 3 командное место.