Спортивная информация

29.12.2014

1. 19-20 декабря в г. Приозерск прошло открытое Первенство Приозерской районной ДЮСШ по стрельбе из лука «Новогодний приз» среди мальчиков и девочек в котором приняли участие 34 юных спортсмена
          В соревнованиях среди мальчиков в дисциплине классический лук-12 метров (12+12 выстрелов) победителем стал Кирилл Крылов (СОШ 5) 484 очка, второе место у Дениса Митрофанова (СОШ 5) 459 очков, третье место – Кирилл Березин (СОШ 5) 445 очков.
          Среди девочек золотую медаль с результатом 525 очков завоевала Анна Буркова (СОШ 1), серебро у Анны Рыжовой (СОШ 1) 507 очков, бронза – Валерия Анисимова (СОШ 1) 480 очков.
          В абсолютном Первенстве чемпионом стала Екатерина Жукова (СОШ 4) 524 очка, серебряную медаль завоевал Роман Шаяхметов (СОШ 4) 514 очков, бронза – Артем Волков (СОШ 4) 500 очков (тренеры-преподаватели Владислав и Наталия Токаревы). Победители соревнований награждены кубками, медалями и грамотами.
          2. 20 декабря в плавательном бассейне г. Приозерск состоялись соревнования открытого Первенства Приозерской районной ДЮСШ по плаванию среди мальчиков и девочек, в которых приняло участие 60 человек.
          Победителями на своих дистанциях стали: Александр Немшон (СОШ 1), Варвара Ерофеева (СОШ 5), Александр Зайцев (СОШ 4), Софья Орлова (СОШ 1), Мария Шалабай (СОШ 5), Артем Цуканов (СОШ 4), Елизавета Дахова (СОШ 1), Илья Дудников (СОШ 4), Василиса Капралова (СОШ 1), Михаил Троицкий (СОШ 5). Призеры соревнований: Лев Жуков (СОШ 5), Игорь Еленеский (СОШ 5), Алена Хлюстова (СОШ 5), Роман Носов (СОШ 1), Вадим Новиков (СОШ 5), Александра Короткова (СОШ 4), Захар Захаров СОШ 4), Рустам Рахимов (СОШ 5), Анжела Тихонова (СОШ 1), Диана Глебова (СОШ 4), Данила Багров (СОШ 4), Денис Братчиков (СОШ 4), Полина Малышева (СОШ 4), Анна Тимофеева (СОШ 5), Денис Садков (СОШ 5), Алексей Лузин (СОШ 5) (тренеры-преподаватели Сергей и Светлана Бобылевы).
          Все победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.
          3. 20-21 декабря на городошном корте «Спартак» в г. Приозерск прошли соревнований открытого Первенства Приозерской районной ДЮСШ по городошному спорту, в которых приняло участие 26 спортсменов из Приозерска и Плодового.
          Среди старших юношей до 18 лет победил Даниил Петров, второе место Максим Шмелев, третье место Дмитрий Шмелев (все СОШ 1) (тренер-преподаватель В. Торочков).
          Среди младших юношей до 14 лет золотую медаль завоевал Владимир Стрижов, серебро у Виталия Чупышева, бронза - Егор Андреев (все Отрадненская СОШ) (тренер-преподаватель Н. Чупышева).
          Среди старших девушек победила Екатерина Афанасьева (СОШ 4), второе место Алена Исламова (СОШ 5), третье место Алена Бобнева (Отрадненская СОШ).
          Среди младших девушек золото у Алены Гущиной (Отрадненская СОШ), серебро – Надежда Архипова (СОШ 4), бронза – Алена Шишелева (СОШ 5).
          Все призеры соревнований были награждены медалями и грамотами. По итогам выступлений на соревнованиях в 2014 году  разрядные книжки и нагрудные знаки вручены Екатерине Афанасьевой – кандидат в мастера спорта РФ по городошному спорту и Алене Исламовой – 1 спортивный разряд по городошному спорту.