Спортивная информация

28.10.2014

1. 25 октября в СК «Юность» г. Приозерск прошло открытое Первенство Приозерской районной ДЮСШ по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999-2004 г.р. В соревнованиях участвовали 47 юных борцов-вольников, некоторые из них принимали впервые участие в таких соревнованиях. В спортивном зале присутствовало много болельщиков, мамы и папы, дедушки и бабушки эмоционально «болели» за своих борцов и ребята не подвели, показав красивые, техничные, волевые схватки на борцовском ковре. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Даниил Шиндин (СОШ 1), Игорь Козлов (Кузнеченская СОШ), Данил Манаков (Кузнеченская СОШ), Вениамин Казанков (школа Русской культуры), Кирилл Андреев (СОШ 4), Дмитрий Савинцев (СОШ 5), Владимир Теленков (СОШ 5), Анастасия Олейник (СОШ 1), Анна Колотушкина (СОШ 5) (тренер-преподаватель П. Олейник), Сергей Третьяков (Отрадненская СОШ) (тренер-преподаватель В. Глущенко).
Под гимн  «вольной борьбы» все призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.
2. 26 октября на городошном корте «Спартак» г Приозерск состоялось открытое Первенство Приозерской районной ДЮСШ по городошному спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 29 юных спортсменов из г. Приозерска и п. Плодовое. По итогам увлекательных поединков призерами соревнований стали. Среди старших девушек 1 место – Екатерина Афанасьева (СОШ 4), 2 место – Алена Исламова (СОШ 5), 3 место – Кристина Власова (СОШ 5). Среди старших юношей чемпионом стал Максим Сергеев (СОШ 1), серебро – Даниил Петров (СОШ 1), бронза – Дмитрий Шмелев (СОШ 1). Среди младших девушек 1 место – Надежда Архипенко (СОШ 4), 2 место – Алена Гущина (Отрадненская СОШ), 3 место – Дарья Тулачек (СОШ 4). Среди младших юношей победил Владимир Стрижов (Отрадненская СОШ), 2 место – Виталий Чупышев (Отрадненская СОШ), 3 место – Егор Андреев (Отрадненская СОШ) (тренеры-преподаватели В. Торочков и Н. Чупышева).