На базе спортивно-оздоровительного центра г. Приозерска состоялись соревнования Первенства Приозерской спортивной школы «Корела» по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек (силовое троеборье), посвященные Дню Победы.

10.05.2021

На базе спортивно-оздоровительного центра г. Приозерска состоялись соревнования Первенства Приозерской спортивной школы «Корела» по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек (силовое троеборье), посвященные Дню Победы.

В  ДНИ  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ  КАНИКУЛ

Информация

 

             10 мая  2021 года на базе спортивно-оздоровительного центра г. Приозерска состоялись соревнования Первенства  Приозерской спортивной школы «Корела»  по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек (силовое троеборье), посвященные Дню Победы.  Участвовали 13 спортсменов из 3-х команд: пос. Суходолье (тренер – Виктор Максимук), и команды из г. Приозерска и п. Кузнечное (тренеры –  Юрий Гришин и Алексей Юткин). 

            Спортсмены соревновались в 3-х упражнениях: приседе со штангой на плечах, жиме штанги лежа и становой тяге.

            В соревнованиях девушек призовые места распределились следующим образом: золотую медаль с суммой троеборья 180 кг забрала Глумова Татьяна (Шумиловская ООШ), серебряную медаль с суммой 140 кг взяла Смирнова Ульяна (Приозерская СОШ №5), бронза досталась Диденко Ксении (Кузнечненская СОШ) на ее первых соревнованиях. Она собрала в сумме 120 кг и выполнила норматив 3 спортивного разряда.

           Юноши соревновались в 3-х возрастных категориях: до 12 лет, до 14 лет и до 18 лет. 

            В 1-й категории спортсменов золотой медалью награжден Смирнов Артем (Громовская СОШ), серебряной – Пэдурец Влад (Громовская ООШ) и бронзовой – Поляков Даниил (Приозерская СОШ №5).

           Среди юношей до 14 лет в абсолютном зачете с использованием коэффициента Уилкса призовые места распределились следующим образом: 1 место – Тарасов Михаил из Приозерской СОШ № 5, собравший в сумме троеборья 310 кг, что соответствует нормативу 2 спортивного разряда; 2-е место – Занин Владимир из Приозерской СОШ № 5 – 200 кг и 3-е  – Губский Тихон из Громовской СОШ – 167,5 кг.

           Среди старших юношей золотая медаль у Карасева Владимира – 412,5 кг (Кузнечненская СОШ), серебро у Рыбакова Александра – 330 кг (Приозерская СОШ № 4) – 3 спортивный разряд, бронза – у Дорошенко Ивана – 335 кг (ППТК).  

            Все спортсмены обновили свои личные рекорды в соревновательных упражнениях.

             





Директор                       М.В. Зимин              


← Назад к списку новостей