СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

01.06.2017

1. 20 мая в ФОК «Арена» г. Гатчина прошел региональный турнир по спортивной борьбе (женская вольная борьба) «Мисс борьба». Участвовали в турнире сильнейшие девушки своих регионов: г. Москвы, Воронежа, Твери, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Белгорода, Ленинградской области (всего 15 регионов РФ, а также спортсменки из Латвии). Приняли участие в соревнованиях и девушки Приозерской районной ДЮСШ (тренер-преподаватель П. Олейник) и выступили отлично, показав техничную, тактически грамотную борьбу. Чемпионками в своих весовых категориях стали: Олейник Анастасия (СОШ № 1) и Анна Колотушкина (СОШ № 5). Призовые места завоевали: Анастасия Автаева (ШРК) и София Миронова (СОШ № 5). Лучшим борцом турнира решением судей и тренерским советом признана Анастасия Олейник, которой была вручена корона и кубок «Мисс борьба». Успешный учебный год для борцов-вольников, они нас приучили к победам, Молодцы!

2. 20 мая в плавательном бассейне г. Приозерск состоялось открытое Первенство Приозерской районной ДЮСШ по плаванию среди мальчиков и девочек, в котором приняло участие более 70 детей (тренеры-преподаватели Сергей и Светлана Бобылевы). После построения участников соревнований и торжественного открытия, начались заплывы на различных дистанциях. Ребята показали все свое спортивное мастерство, которому их обучили тренеры. По итогам соревнований победителями стали: Ангелина Медведева (СОШ № 5), Олег Сиднев (СОШ № 5), Анастасия Бурмистрова (СОШ № 4), Савелий Шевченков (СОШ № 5), Елизавета Неечаева (СОШ № 5), Всеволод Омельченко (СОШ № 1), Денис Садков (СОШ № 5), Диана Глебова (СОШ № 4), Илья Дудников (СОШ № 4), Анжела Тихонова (СОШ № 1), Вадим Новиков (СОШ № 5), Варвара Ерофеева (СОШ № 5), Роман Носов (СОШ № 1). Поздравляем также ребят, занявших вторые и третьи места. Всем призерам соревнований были вручены грамоты и медали.