СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

12.05.2017

1. 28-30 апреля в г. Тосно состоялся Кубок Ленинградской области по плаванию, в котором приняла участие сборная команда Приозерской районной ДЮСШ (тренер-преподаватель С. Бобылев). По итогам трехдневных соревнований победителем на дистанции 200 м баттерфляем стал Алексей Лузин (СОШ № 5), он же завоевал второе место на дистанции 100 м баттерфляем. Чемпионом на дистанции 400 м вольным стилем также стал Денис Садков (СОШ № 5).  Анжела Тихонова (СОШ № 1), Елизавета Дахова (СОШ № 5) и Илья Дудников (СОШ № 4) впервые выполнили норматив первого спортивного разряда.

2. 29-30 апреля в спортивном комплексе пос. им. Морозова Всеволожского района прошло Первенство Ленинградской области по мини-баскетболу среди девочек 2005 г.р. и моложе, в которых приняла участие сборная команда Приозерской районной ДЮСШ (тренеры-преподаватели Н. Нестеренко и Э. Курочкин). По итогам соревнования наша команда завоевала бронзовые медали.

3. 30 апреля в СК «Разбегаево» Ломоносовского района прошли соревнования по вольной борьбе, посвященные памяти Олимпийского чемпиона А.А. Рощина. В соревнованиях участвовали лучшие спортсмены из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Кингисеппа, Тихвина, Гатчины, Всеволожского и Ломоносовского районов, всего более 200 человек. Приняли в них участие и борцы-вольники Приозерской районной ДЮСШ (тренер-преподаватель П. Олейник). С приветственным словом к спортсменам обратилась Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева. По итогам соревнований первые места завоевали Даниил Шиндин (СОШ № 1) и Александра Печерица (ШРК). Вторые места заняли Анастасия Олейник, Игорь Этко, Аждар Джалилов. Третьи места у Анны Колотушкиной, Софии Мироновой, Дмитрия Савинцева (все СОШ № 5) и Дарьи Косоговой (ШРК).