СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

27.02.2017

1. 18 февраля на спортивной базе УТЦ «Кавголово» в пос. Токсово прошли открытые областные соревнования по греко-римской борьбе среди младших юношей, посвященные празднику Дню защитника Отечества. Участвовали в них и самые юные учащиеся Приозерской районной ДЮСШ (тренер-преподаватель П. Олейник). Почти все они впервые выехали на соревнования за пределы района, а тут такое количество участников из г. Санкт-Петербурга, Ленинградской области, городов Нижнего и Великого Новгорода. Соревнования проходили на трех борцовских коврах. Все конечно волновались, но каждый старался показать свой бойцовский характер, всему тому что их научил тренер. Пять ребят заняли четвертые места в своих весовых категориях, а вообщем они все молодцы.

2. 19 февраля в СК «Феникс» г. Санкт-Петербург состоялся турнир по дзюдо среди новичков, в котором приняла участие команда Приозерской районной ДЮСШ в составе 18 человек (тренер-преподаватель О. Словохотова). По итогам увлекательной и захватывающей борьбы 16 наших борцов завоевали призовые места. Победителями соревнований стали Александр Демидов (СОШ 1), Илья Богачев (СОШ 5), Владислава Кузьменкова (д/с №5). Серебряными медалистами стали Сергей Жуков и Марк Штумпф (СОШ 1), Ульяна Смирнова (СОШ 5), Серафим Воробьев (Коммунарская ООШ). Бронзу завоевали Тимофей Воробьев (Коммунарская ООШ), Арсений Колесник, Иван Павлов, Василий Приходько, Дмитрий Мозалевский (все СОШ 1), Владислав Гринев и Алексей Барсуков (СОШ 4), братья Всеволод и Яромир Суровой (д/с №1).