СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

27.12.2016

1. 03 декабря на базе спортивного комплекса в пос. им. Морозова Всеволожского района сборная команда девушек 5-6 классов СШ № 1 г. Приозерска в упорной борьбе завоевала 3 место (из 9 команд) в финальных соревнованиях Ленинградской области по баскетболу всероссийского проекта партии Единая Россия «Лига школьного спорта» (учитель физической культуры – У. Оруджева).

2. 10 декабря в г. С-Петербург прошли соревнования Первенства и Чемпионата Ленинградской области по стрельбе из лука в залах, в которых приняла участие сборная команда Приозерской районной ДЮСШ (тренер-преподаватель Н. Токарева и В. Король). Екатерина Жукова (СОШ № 4) и Александр Гуськов (СОШ № 1) завоевали золотые медали, Валерия Анисимова (СОШ № 1) – серебро, бронзовые медали завоевал Роман Шаяхметов (СОШ № 4).

3. 17 декабря в ФОК «Сосновский» состоялось Первенство Приозерского района по баскетболу среди общеобразовательных учреждений среди девушек. Победителем соревнований стала команда девушек СОШ № 1 г. Приозерска (учитель физической культуры У. Оруджева), которая лишь 1 очко выиграла у серебряного призера, команды Петровской СОШ (учитель физической культуры Э. Курочкин), общий счет игры 31-30. Бронзовые медали завоевала команда Сосновской СОШ (учитель физической культуры В. Остапенко).

4. 20-22 декабря в 50 метровом плавательном бассейне в г. Пикалево состоялся Чемпионат Ленинградской области по плаванию, в которых приняла участие команда Приозерской районной ДЮСШ (тренер-преподаватель С. Бобылев). По итогам двухдневных соревнований Алексей Лузин (СОШ № 5) на дистанции 100 м баттерфляем выиграл 2 место, а на дистанции 200 м баттерфляем – 3 место.

5. 25 декабря в ФОК «Сосновский» состоялось Первенство Приозерского района по баскетболу среди общеобразовательных учреждений среди юношей. Команды были распределены на 2 группы, в которых игры проходили 4 периода по 6 минут по круговой системе (каждый с каждым). Затем состоялись стыковые матчи между командами двух групп. Победителем соревнований стала команда юношей СОШ № 1 г. Приозерска (учитель физической культуры У. Оруджева), которая лишь 1 очко (как и у команд девушек) выиграла у серебряного призера, команды Петровской СОШ (учитель физической культуры Э. Курочкин). Бронзовые медали, в драматическом матче за 3 место, завоевала команда Громовской СОШ (учитель физической культуры Н. Лукьянова), на последней секунде игры забросив 2-х очковый мяч в корзину команды юношей Шумиловской СОШ и выиграв 1 очко.

Поздравляем  всех спортсменов и тренеров с успехом!