спортивные новости

24.12.2015

1. 16-18 декабря в г. Пикалево прошел Чемпионат Ленинградской области по плаванию, в котором приняли участие учащиеся Приозерской районной ДЮСШ (тренеры-преподаватели С. Бобылев и С. Бобылева). По итогам трехдневных упорных соревнований призерами соревнований стали: Денис Садков (СОШ 5) третье место на дистанции 1500 метров вольным стилем, выполнив при этом норматив 1 взрослого разряда; Алексей Лузин (СОШ 5) – второе место на дистанции 200 метров баттерфляем и третье место на дистанции 100 метров баттерфляем; Михаил Троицкий (СОШ 5) – третье место на дистанции 200 метров брассом. Хороший личный результат показала Анжела Тихонова (СОШ 1) на дистанциях 50,100,200 метров брассом.

2. 18-19 декабря в г. Санкт-Петербурге в спортивно-оздоровительном комплексе «Газпром» состоялся открытый Новогодний турнир по женской борьбе, где приняли участие девушки из разных регионов Российской Федерации. Состав участниц был очень сильный. Участвовали в турнире и учащиеся Приозерской районной ДЮСШ (тренер-преподаватель П. Олейник). Отлично боролась, и показала красивую, техничную, яркую борьбу Анастасия Олейник (СОШ 1), которая и стала победителем в весовой категории до 52 кг. Ее поздравила и пожелала дальнейших больших побед Олимпийская чемпионка по женской борьбе Наталья Воробьева (на фото), сказах при этом, что наша воспитанница очень талантлива. Второе место в своей весовой категории заняла Александра Пецерица (школа Русской культуры) и третьим призером стала Анна Колотушкина (СОШ 5). Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, ценными подарками, новогодними сладостями и цветами.

3. 19-20 декабря в г. Приозерск на городошном корте «Спартак» прошло открытое Первенство Приозерской районной ДЮСШ по городошному спорту среди юношей и девушек, в котором приняло участие 19 юных городошников. По итогам двухдневных соревнований призовые места распределились следующим образом: среди младших девочек первое место завоевала Дарья Тулачек (СОШ 4) (тренер-преподаватель В. Торочков), второе место – Алена Гущина (Отрадненская СОШ) (тренер-преподаватель Н. Чупышева), третье место у Надежды Архипенко (СОШ 4). Среди младших юношей победителем стал Виталий Алексеев (Отрадненская СОШ), серебро – Владимир Стрижов (Отрадненская СОШ), бронза у Александра Мокина (СОШ 5). Среди старших девочек чемпионом стала Алена Патерко (ППТК), второе место завоевала Кристина Власова (СОШ 5), третье место заняла Мария Кабаева (СОШ 1). Среди старших юношей победил Семен Калинин (СОШ 5), серебро у Николая Сильченко (СОШ 1). Хочется отметить ребят, показавших отличную технику броска и бойцовские качества, наши будущие «звездочки» городошного спорта Анастасия Копейкина и Алена Гущина (Отрадненская СОШ). По итогам соревнований все призеры были награждены медалями и грамотами ДЮСШ.

4. 20 декабря в плавательном бассейне г. Приозерск прошло открытое Первенство Приозерской районной ДЮСШ по плаванию среди мальчиков и девочек. После торжественного построение и открытия соревнований началась бескомпромиссная борьба, никто не хотел уступать, а большое количество болельщиков-родителей помогали ребятам показать хорошие результаты более 60 ребят.  По итогам двух часовых соревнований победителями стали: Алена Хлюстова (СОШ 5), Вадим Новиков (СОШ 5), Александра Ефимова (Кузнечнеская СОШ), Максим Шкрибей (СОШ 5), Екатерина Иванова (СОШ 1), Захар Захаров (СОШ 4), Дарья Таянчина (СОШ 4), Тимофей Ерохов (СОШ 5), Софья Орлова (СОШ 1), Игорь Еленевский (СОШ 5), Константин Вениченко (СОШ 1), Дарья Гостарь (СОШ 1), Роман Иванов (СОШ 1), Василиса Капралова (СОШ 1), Алексей Лузин (СОШ 5), Михаил Троицкий (СОШ 5), Денис Садков (СОШ 5). Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами ДЮСШ, а родительский комитет по плаванию наградил всех участников соревнований новогодними сладкими подарками.